новости | клиники |  статьи |  толковый словарь |  ссылки |  юмор |  выставки |  реклама



Поиск клиники:




Обязательно нужно:
   детская стоматология
   имплантология
   ортодонтия
   отбеливание зубов
   протезирование
Всего клиник: 234
Отзывов о клиниках: 301



Последний отзыв о клиниках:

Ольга В.
06.07.2014 12:15

Ну не знаю, я уже пару лет их посещаю. Все вроде бы честно, по ДМС без какого либо развода. А так, как говорят, на здоровье денег не жалко, а когда ты действительно получаешь качественную услугу и в п...




НОВОСТИ СТОМАТОЛОГИИ

Мониторинг стерилизации обеспечивает успех стоматологического лечения

9 февраля стоматологи во всем мире отмечали свой профессиональный праздник – международный день стоматолога. Стоматология сегодня – это не просто лечение кариеса, а целая индустрия по уходу за полостью рта – отбеливание, пломбирование, протезирование зубов, забота о деснах, профессиональная гигиена и чистка. Каждый год на рынке появляются все более усовершенствованные технологии.

На сегодняшний день мировое первенство в области инноваций в стоматологии принадлежит компании 3М: 8 лет подряд компания занимала первую строчку в международном рейтинге за наибольшее количество инновационных продуктов, получивших международное одобрение и патенты. В общей сложности, только с 2007 по 2012 компания 3M внесла 375 инновационных предложений. В России практикуют 70 – 80 тысяч стоматологов, большинство из которых активно пользуются продукцией компании 3М.

Независимо от процедуры, предстоящей пациенту в стоматологическом кабинете, основой для успешного лечения без последующих осложнений в виде инфекции является стерильность, в первую очередь инструментов, с которыми работает врач. Это в древние времена зубные врачи проводили операции по пломбированию и лечению зубов буквально «на коленке», о гигиене не было и речи, а теперь стерильность как инструментов, так и всей рабочей зоны врача необходима для предотвращения возникновения и передачи инфекции персоналу клиник и пациентам.

В стоматологических кабинетах для дезинфекции инструментов многоразового использования применяется паровой стерилизатор. Но для того, чтобы гарантировать его эффективность, необходимо тщательно контролировать процесс обработки каждой партии на всех этапах, а также работу самих стерилизаторов. Их неисправность может привести к перекрестному заражению и оказать негативное влияние на здоровье пациентов и персонала клиники. Один из самых распространенных и признанных способов мониторинга качества работы стерилизаторов – использование биологических и химических индикаторов.

Действие биологических индикаторов уникально тем, что они не просто определяют соблюдение параметров стерилизационного цикла, а подтверждают реальный факт гибели микрофлоры на стерилизуемых изделиях.

Биологические индикаторы быстрого чтения 3М™Attest™ позволяют значительно ускорить процесс получения результата о качестве стерилизации – принцип считывания по флуоресцентному свечению дает возможность получить окончательный ответ в течение 4 часов (в зависимости от вида индикатора).

Химические индикаторы 3М™Comply™ применяются для успешного контроля качества процесса паровой стерилизации. Основные преимущества химических индикаторов 3M Comply™ (индикаторных лент, одноразовых тест-пакетов типа Бови-Дик, многопеременных индикаторов и интеграторов) - это всегда быстрый, надежный, достоверный результат и однозначность интерпретации результатов: технология исключает необходимость сравнения с контрольным образцом.

Стоматологическое подразделение компании 3M в настоящее время предлагает более 2000 товаров и услуг в стоматологической отрасли. Продукты компании специально разработаны для того, чтобы помогать стоматологам заботиться о здоровье зубов и полости рта их пациентов.


Источник: http://www.3MRussia.ru/


Добавить комментарий





НОВОСТИ СТОМАТОЛОГИИ



14 Августа 2014
Конкурс на стоматологические факультеты в Петербурге вырос до 220 заявлений на место
Петербургский комитет по науке и высшей школе подвел первые итоги приемной кампании-2014. Самый высокий конкурс в этом году был зафиксирован в медицинских вузах города.
Подробнее >>>

15 Июля 2014
В Израиле имплантируют зубы за один день
В Израиле разработали новую методику имплантации зубов всего лишь за один день. Методика была названа «Immediate Loading on Titled Implants» (ILTI), и подразумевает незамедлительную установку имплантатов. Всего одного дня достаточно для полного воссоздания двух рядов зубов даже при полной их потере. Стоит отметить, что скорость процедуры никак не сказывается на ее качестве.
Подробнее >>>

07 Июля 2014
Грибковое поражение полости рта
В наше время, когда активный образ жизни подчас является единственным условием для успеха и хорошего заработка, трудно бывает соблюсти необходимые гигиенические условия для поддержания хотя бы минимального здоровья. Как следствие, нас каждый день атакуют тысячи вредоносных бактерий, и, к сожалению, атакуют успешно. В итоге на с виду здорового человека обрушивается болезнь за болезнью.
Подробнее >>>


Еще новости >>

MosExpoDental 2013

Выставка СТОМАТЭКС


(C) Copyright ООО "Интернет Технологии", 2004-2014       E-mail редакции сайта: