Добавить клинику
Последний отзыв на сайте: анна 22.09.2015 17:27 Здравствуйте. Хочу оставить положительный отзыв об сети стоматологию ИНТАН. Мне очень рекомендовали знакомые, стоматологию Интан в СПБ. Как грамотных и очень квалифицированных специалистов, с высоким ... Прочитать отзыв целиком...
Рекомендуем посетить:

Новости стоматологии

Отбеливание зубов: как и когда его проводят

25 Августа 2015

Улыбка – это визитная карточка любого человека. Ровные зубы делают улыбку более привлекательной. Но по-настоящему красивыми зубами может похвастаться лишь тот, у кого они здоровые. Современное лечение зубов представляет собой практически безболезненный процесс, поэтому простой поход к стоматологу решит множество проблем – от исправления прикуса, до приобретения белоснежной улыбки. Именно такая улыбка добавит уверенности в себе и будет способствовать более свободному поведению.

Как происходит отбеливание зубов?

Следует знать, что абсолютно все техники отбеливания основаны на применении препаратов, в основе которых всегда есть перекись водорода. А вот дальше все зависит от того зачем нужно отбеливание. Существует два варианта:

  1. Внешнее отбеливание. Применяется ко всему ряду зубов для улучшения цвета эмали. Может проводиться дома или в кабинете у стоматолога. Домашний способ более длителен, а профессиональный более дорогой. Различается и срок действия самой процедуры – от полутора до двух часов у врача, и несколько недель в домашних условиях.
  2. Внутреннее отбеливание. Производится только в том случае, если потемнение затронуло дентин. Обычно такой процедурой осветляют только отдельный зуб, но не весь ряд. Способ заключается во вскрытии зуба и его осветлении изнутри с помощью специальных концентрированных препаратов. Сначала ставится временная пломба, а после всей процедуры, которая занимает в среднем несколько недель, она меняется уже на постоянную.

Проводят такие процедуры тем, у кого зубы темнеют от табака или пищевых красителей. Также в некоторых профессиях белоснежная улыбка является в некотором роде визитной карточкой. Но следует помнить, что натуральный цвет зубов оттенком ближе к слоновой кости, чем к ярко-белому цвету. Поэтому, чтобы отбеливание прошло успешно, лучше довериться специалисту, который учтет все нюансы этой деликатной процедуры.



Добавление комментария:



Отправить комментарий