Добавить клинику
Последний отзыв на сайте: С. И. Казанский 09.10.2015 03:20 Кому нужно посоветовать врача для протезирования могу назвать фамилию Гасанов. Можете погуглить, пособирать информацию, думаю, что это еще усилит профессиональную оценку с разных сторон. Я то пользова... Прочитать отзыв целиком...
Рекомендуем посетить:

Новости стоматологии

Новая технология позволит зубам регенерировать во рту

26 Августа 2015

Ученые разработали стоматологическую технологию, по которой зубы во рту пациента с помощью электрических импульсов начнут самостоятельно выращивать эмаль, избавив человека от бормашин и прочей «жуткой» атрибутики дантистов.

Как сообщает Reuters, сейчас разработку опробуют специалисты старейшего британского университета - лондонского Кингс-колледжа. «Проблема в том, что пломбы не вечны. Как только вы начнете этот процесс (лечение зубов), готовьтесь к постоянным ремонтам и заменам до конца жизни - и вашей, и ваших зубов», - пояснила старший преподаватель университета Ребекка Моазез. С помощью технологии компании Reminova ученые надеются победить эту безысходность.

По словам разработчиков, технология основана на процессе естественной реминерализации зубов. Регенерация эмали происходит постоянно, но в небольших количествах. Ученые нашли способ ускорить процесс, добавляя в эмаль с помощью небольших электрических импульсов кальций и фосфаты. В итоге, к примеру, можно «зарастить» эмалью дыру в зубе, причем времени это займет не больше установки обычной пломбы. Разработчики отмечают, что технология абсолютно безболезненная: «ни уколов, ни сверления». Сейчас Reminova ищет инвесторов для проведения клинических испытаний технологии и создания первого прототипа устройства для стоматологического кабинета.

 


Источник: http://naked-science.ru/


Добавление комментария:



Отправить комментарий