Добавить клинику
Последний отзыв на сайте: Евгеша 03.04.2016 17:45 Я с женой лечимся и у Вадима Семеновича. Лечимся не первый год, и все очень нравится, приятный коллектив, уважительное отношение, безболезненное и качественное лечение. Все чисто, оборудование новое, ... Прочитать отзыв целиком...
Рекомендуем посетить:

Новости стоматологии

Стоматологи Англии выявили причины увеличения случаев кариеса у школьников

17 Ноября 2015

Фонд здравоохранения Великобритании опубликовал отчет, который установил, что дети, обучающиеся в частных школах, имеют более серьезные проблемы, связанные с кариесом, чем дети, посещающие государственные общеобразовательные заведения. Британские стоматологи считают, что растущее число заболеваний кариесом в частных школах связано с тем, что здесь ученики не проходят обязательный медицинский осмотр. Конечно, родители учеников из частных школ могут себе позволить оплатить самые лучшие медицинские услуги. Найти лучших специалистов, на сайтах, подобных российскому docdoc.ru… Однако, делают это уже когда появилась проблема, но вовсе не в профилактических целях.

Профилактика и ранняя диагностика: два кита, на которых стоит здоровье зубов

Между тем, в общеобразовательных британских школах обязательной является не только диагностика, но и профилактика. Если при осмотре врач видит необходимость, то назначается рентген зуба. В рамках профилактики школьникам также проводят гигиеническую чистку зубов и устанавливают на один из зубов специальную накладку, которая в течение длительного времени выделяет микрочастицы фтора, укрепляющего эмаль.

Неудивительно, что при такой профилактике, ранней диагностике и постоянном контроле, английские школьники из средних общеобразовательных школ почти не имеют проблем с зубами. А родителям, чьи дети обучаются в элитных школах, потребуется уделять больше поддержки здоровью детей. Неплохим выходом будет медицинская страховка с включением профилактики и диагностики (при отсутствии заболеваний).



Добавление комментария:



Отправить комментарий