Добавить клинику
Последний отзыв на сайте: Полина 21.12.2016 15:20 Я довольна этой клиникой. Изначально,так как живу рядом выбрала только по близкой локации . После приема и лечения,ничуть не разочаровалась. Вежливое обращение и забота медсестры радует. Наверное,в ча... Прочитать отзыв целиком...
Рекомендуем посетить:

Новости стоматологии

Пластик оказался опасен для детских зубов

01 Июня 2016

Химические вещества, содержащиеся в пластмассе и фунгицидах, могут необратимо ослабить зубы детей. Они нарушают работу гормонов, которые стимулируют рост зубной эмали. Такие данные содержатся в новом исследовании, представленном на Европейском конгрессе по эндокринологии.

По данным нового исследования ученых из французского Национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM), один из наиболее распространенных химических веществ, разрушающих гормоны, - бисфенол А (BPA). Это вещество применяется при производстве каждодневных товаров, в том числе бутылок для напитков многоразового использования и контейнеров для хранения продуктов. Еще один эндокринный разрушитель - винклозолин, который обычно используется в качестве фунгицида (химиката для борьбы с грибковыми болезнями растений в садах и на полях для гольфа- прим. Ред.). Об этом сообщает European Society of Endocrinology.

По данным ученых, патология зубной эмали встречается у 18% детей в возрасте 6-9 лет. У них эмаль первых коренных зубов (моляров и резцов) при прорезывании имеет чувствительные места, болезненные и склонные к появлению кариеса.

- Зубная эмаль ребенка начинает формироваться в третьем триместре беременности женщины и заканчивает в возрасте 5 лет. Таким образом, один из способов снизить риск ослабления эмали - свести к минимуму воздействие на эндокринную систему ребенка на данном этапе его жизни, - сказала ведущий автор исследования Катя Жедеон (Katia Jedeon).

© Доктор Питер


Источник: http://doctorpiter.ru/


Добавление комментария:



Отправить комментарий