Добавить клинику
Последний отзыв на сайте: Диана 21.12.2016 07:43 Про таких говорят - врачи от Бога! Много лет доверяю свои зубы только этим докторам, один раз полечила в другом месте - пришлось перелечивать. Очень внимательные и компетентные доктора, всегда терпели... Прочитать отзыв целиком...
Рекомендуем посетить:

Новости стоматологии

Петербуржцы получают химические ожоги после домашнего отбеливания зубов

07 Сентября 2016

К петербургским стоматологам все чаще попадают пациенты с химическими ожогами слизистой после отбеливания зубов. Причиной таких обращений становятся средства для проведения процедуры в домашних условиях.

Из-за средств «домашнего отбеливания», приобретенных без консультации с врачом, в Петербурге участились случаи попадания на прием к стоматологу пациентов с химическими ожогами слизистой. Это выяснил «Доктор Питер» в ходе опроса петербургских врачей-гигиенистов. Причина - недобросовестная реклама в интернете, в том числе в социальных сетях, средств, не прошедших сертификацию Росздравнадзора.

Каждый пятый пациент, делавший медицинское отбеливание зубов, хотя бы один раз пробовал либо народные средства, либо приобретал наборы для отбеливания через интернет.

При этом в Европе препараты для отбеливания зубов, содержащие выше 0,1% перекиси водорода, могут быть проданы только по рецепту врача. Врачи напоминают, что отбеливание зубов может быть показано пациенту старше 18 лет только после осмотра у стоматолога. Кроме того, сама процедура должна проходить под непосредственным контролем зубного гигиениста. Использование некачественного препарата может привести к серьезным химическим ожогам, к появлению рубцов на слизистой и потере зубов

© Доктор Питер


Источник: http://doctorpiter.ru/


Добавление комментария:



Отправить комментарий