Добавить клинику
Последний отзыв на сайте: Диана 21.12.2016 07:43 Про таких говорят - врачи от Бога! Много лет доверяю свои зубы только этим докторам, один раз полечила в другом месте - пришлось перелечивать. Очень внимательные и компетентные доктора, всегда терпели... Прочитать отзыв целиком...
Рекомендуем посетить:

Новости стоматологии

В Петербурге будут судить стоматолога, сломавшего пациентке челюсть

13 Сентября 2016

В Петербурге в ближайшее время будут судить хирурга-стоматолога, сломавшего пациентке челюсть.

Как сообщили в городской прокуратуре, инцидент произошел в ноябре 2013 года - в ходе проведения платной операции пациентке стоматолог допустил технический дефект, в результате которого последовал перелом нижней челюсти потерпевшей.

Чтобы исправить это, «с целью поддержания деловой репутации», как отмечает прокуратура, он провел ей еще одну операцию, не имея на это полномочий, «в результате чего причинил вред здоровью потерпевшей средней тяжести».

- Некачественное оказание медицинской помощи является проблемой, требующей повышенного внимания не только со стороны контролирующих органов, но и правоохранительных органов, - отмечает прокуратура.

Стоматолог своей вины не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

К слову, в марте текущего года в Норильске стоматолог во время операции также случайно сломал пациентке челюсть, а потом решил уволиться.

При удалении 38 зуба врач применил чрезмерную физическую силу и грубую работу элеватором и долотом, что повлекло осложнения.

В итоге прокуратура Красноярского края обязала поликлинику выплатить пострадавшей 150 тысяч рублей.


Источник: http://ianews.ru/


Добавление комментария:



Отправить комментарий