Добавить клинику
Последний отзыв на сайте: Анна К 24.07.2017 12:47 В "Медгаранте" мы уже на протяжении двух лет наблюдаем зубки дочери у детского стоматолога Юлии Борисовны Ерохиной. Главное, что сразу привлекло в ней - это умение быстро найти подхо... Прочитать отзыв целиком...
Рекомендуем посетить:

Новости стоматологии

Гигиена полости рта

03 Июля 2017

Санитарно-гигиеническая норма полости рта достигается посредством систематической чистки зубов и использования средств для удаления неприятного запаха. При этом периодическое посещение стоматолога — обязательно.

Позаботиться о своем здоровье

Зубы надо чистить дважды в день — утром и вечером. Эту аксиому нам внушают в раннем детстве, и с нею мы идем по жизни. Если пренебрегать этим правилом, неизбежно возникнут проблемы. Зубной налет надо удалять после каждого приема пищи, используя специальные полоскания.

Если не делать это регулярно, то он может переродиться в зубной камень, который впоследствии удалять очень трудно. Известно его свойство откладываться известковым налетом не только на внешней части зуба, но и в поддесенной области. Удаление его иногда бывает болезненным и долгим. Кроме того, наличие зубного камня чревато воспалительными процессами.

Кровоточащие десны — это настоящий бич 21 века. Повсеместно отмечается ухудшение экологической ситуации, а в водоемах можно найти всю таблицу Менделеева. На очистных сооружениях устанавливают фильтры, но они не справляются с возложенной на них функцией. Поэтому в реки и озера, которые служат источником пресной воды, поступает огромное количество всевозможных загрязнений.

Как следствие, имеет место тяжелая вода в водопроводных кранах и ухудшение ситуации с состоянием зубов у населения. Сегодня практически не встречаются люди с полной санацией полости рта.

Чистка зубов — это верный способ недопущения размножения бактерий. Следует понимать, что микробы полости рта провоцируют не только заболевания собственно зубов и десен. Кариес и воспаленные десны — это постоянный очаг инфекции, который может повлечь за собой некоторые виды ларингитов.

В этом отношении зубную пасту с прополисом можно назвать панацеей. Она не только ухаживает за полостью рта и обеспечивает санитарно-гигиеническую норму. Зубная паста, в составе которой имеется прополис, — это хороший способ блокировать очаг инфекции и предотвратить распространение болезнетворных микробов. Например, зубная паста «Сибирский прополис», о которой рассказывается на сайте магазина Siberian Health, один из таких продуктов.

Она содержит в своем составе концентрат целебных трав и настоящего прополиса. В результате получается композиция с выраженным антибактериальным и ранозаживляющим действием. Это хороший способ подстегнуть противовоспалительные процессы. Кроме того, зубная паста «Сибирский прополис» оставляет приятное мятное послевкусие.



Добавление комментария:


Отправить комментарий